Drôme: Fêtes et Manifestations

Blason de la DrômeQue faire ce week-end en Drôme? Quelles sont les animations à Valence, Romans, Crest, Montélimar, Nyons ...?

Vous voulez sortir ce week-end ou trouver une animation pour dimanche consulter donc notre agenda où vous trouverez toutes les Fêtes, Manifestations et Loisirs en Drôme ( Foire , Spectacle, Concert, ...)

Des informations deUne information Sitra

May 2021
Event times are in the Europe/Paris time zone
Date/TimeEventCategory
Saturday, June 20, 2020 - Saturday, June 19, 2021
Trail - Les Drayes du Vercors
26420 La Chapelle-en-Vercors
Drôme, La Chapelle-en-Vercors (26)
Tuesday, September 01, 2020 - Wednesday, June 30, 2021
Visite commentée du vieux village de Marsanne
1 avenue Albin Davin 26740 Marsanne
Drôme, Marsanne (26)
Thursday, September 03, 2020 - Saturday, July 31, 2021
Programme des conférences de l´Université Populaire de Montélimar
26200 Montélimar
Drôme, Montélimar (26)
Friday, September 18, 2020 - Friday, December 31, 2021
Exposition : Routes en Guerre
40-Rue Fourna 26420 Vassieux-en-Vercors
Drôme, Vassieux-en-Vercors (26)
Sunday, May 02, 2021
Gratuité au Musée de la Chaussure
Rue Bistour 26100 Romans-sur-Isère
Drôme, Romans-sur-Isère (26)
Sunday, May 02, 2021
Renforcement musculaire en visio durant le confinement
26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux
Drôme, Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)
Wednesday, May 05, 2021
Les enfants des bois
26400 Chabrillan
Drôme, Chabrillan (26)
Thursday, May 06, 2021
ANNULÉ - Concert : Chants de vie
26740 Marsanne
Drôme, Marsanne (26)
Saturday, May 08, 2021
Initiation à la dégustation
9 route de Chantemerle 26600 Tain-l\'Hermitage
Drôme, Tain-l'Hermitage (26)
Sunday, May 09, 2021
Renforcement musculaire en visio durant le confinement
26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux
Drôme, Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)
Sunday, May 09, 2021
Concerts d´orgue du Temple Saint-Ruf
rue Saint James 26000 Valence
Drôme, Valence (26)
Wednesday, May 12, 2021
Les enfants des bois
26400 Chabrillan
Drôme, Chabrillan (26)
Sunday, May 16, 2021
Renforcement musculaire en visio durant le confinement
26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux
Drôme, Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)
Tuesday, May 18, 2021
ANNULE : Journées Délices Magiques dans les Ateliers de Dani LARY
20 Grande Rue 26300 Barbières
Drôme, Barbières (26)
Wednesday, May 19, 2021
Les enfants des bois
26400 Chabrillan
Drôme, Chabrillan (26)
Sunday, May 23, 2021
Renforcement musculaire en visio durant le confinement
26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux
Drôme, Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)
Wednesday, May 26, 2021
Les enfants des bois
26400 Chabrillan
Drôme, Chabrillan (26)
Sunday, May 30, 2021
Renforcement musculaire en visio durant le confinement
26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux
Drôme, Saint-Paul-Trois-Châteaux (26)